Грант на развитие молодежного предпринимательства

Максимальная сумма поддержки
Размер гранта в форме субсидии не может превышать 300,0 тысяч рублей на одного получателя поддержки

Краткое описание
 Грант в форме субсидии предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в целях реализации конкретного проекта в результате конкурсного отбора на условиях долевого софинансирования целевых расходов Субъектов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Администрация города Когалыма
Телефон: 8(34667)93-594
E-mail: delo@admkogalym.ru
Сайт: http://admkogalym.ru
Почтовый адрес: 628481, ул. Дружбы Народов дом 7, город Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, Россия
Для получения консультаций обращаться в отдел потребительского рынка и развития предпринимательства управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Администрации города Когалыма
Адрес: 628481, Россия, Тюменская область, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, г. Когалым, ул. Дружбы Народов,7, кабинет №238
телефон/факс 8(34667)93-759,93-757
E-mail: uinvest@admkogalym.ru

Условия предоставления
Грант в форме субсидии на развитие молодежного предпринимательства предоставляется при соблюдении следующих условий:

• Софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию бизнес-плана в размере не менее 10 процентов от затрат, предусмотренных бизнес-планом. Софинансирование осуществляется в денежной форме за счет собственных и (или) заемных средств;
  • Целевое использование гранта в форме субсидии;
  • Использование гранта в форме субсидии в полном объеме.

Под целевым использованием гранта понимается его использование на осуществление целевых затрат, предусмотренных бизнес-планом Субъекта.
Грант не может быть израсходован на оплату труда работников, уплату налогов, сборов и пени в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Перечень документов
1. Заявление ;
2. Заверенные (нотариально или самостоятельно) копии документов с предъявлением оригиналов для сверки:

• паспорта гражданина Российской Федерации (для индивидуальных предпринимателей);
  • статистической отчетности (при наличии) с отметкой органа статистики о принятии;
  • налоговой отчетности, предоставляются с отметкой налогового органа о принятии лично, квитанцией об отправке почтовой корреспонденции либо посредством электронного документооборота с приложением извещения о вводе сведений;
  • документы, подтверждающие наличие собственных средств (выписка с расчетного счета);
  • бизнес-план по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
  • При подаче документов представителем Субъекта, предъявляются:
  • паспорта гражданина Российской Федерации;
  • доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации, подтверждающая полномочия представителя юридического лица, действующего от имени юридического лица, если запись о таком представители юридического лица отсутствует в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц.

Объем финансовых средств Предусмотрено бюджетом:

2019- 2022 годы -   по 600 000 руб.(ежегодно)

Кассовое исполнение
2019- 2022 годы -   по 600 000 руб.(ежегодно)

НПА

Поддержанные стартапы:

ИП Максименко Евгений Валерьевич «Праздничное агентство для детей «Алые Паруса»
ИП Азаева Полина Шамильевна «Обеспечение водоснабжением теплицы закрытого типа по выращиванию овощей»

2020 год
ИП Исангильдина Кристина Михайловна «Открытие кондитерской студии по производству десертов для диабетиков и аллергиков»
ИП Максименко Евгений Валерьевич «Открытие студии для проведения игровых шоу и организация выездных мероприятий «СЛАВНОЕ Show»

2021 год
ИП Половюк Сергей Анатольевич «Закладка ягодного питомника княженики арктической и иных северных, лесных и болотных ягодных культур"
ИП Алхасова Зенфира Бахман кызы «Автоматизированный прокат электросамокатов и велосипедов"

2022 год

ИП Лапина Анастасия Николаевна «Семейная мастерская деревянных игрушек «LAPIN FAMILY WORKSHOP»

ИП Зырянов Михаил Иванович «Прокат велосипедов»

Основные ошибки соискателей
1. Наличие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату обращения;
2. Наличие просроченной задолженности по возврату в бюджет Администрации города Когалыма субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными муниципальными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Администрации города Когалыма;
3. Отсутствие сведений о Субъекте в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы Российской Федерации;
4. Предоставление неполного пакета документов, предусмотренного порядком предоставления субсидий на возмещение фактически произведенных затрат субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Когалыме» муниципальной программы «Социально-экономическое развитие и инвестиции муниципального образования город Когалым».