Центр инновационного Развития Детей «CyberKid»

Индивидуальный предприниматель Мирсаяпов Фидан Радикович, регистрация в качестве предпринимателя 22.09.2016, основной вид деятельности: Образование дополнительное детей и взрослых.

Фидан Радикович является руководителем Центра Инновационного Развития Детей «CyberKid». Центр инновационного развития предоставляет услуги по дополнительному развитию детей от 3 до 16 лет. Деятельность Центра нацелена на общее развитие детей, на повышение интереса к учебе, на формирование специальных знаний в области конструирования, программирования, робототехники, мультипликации, схемотехники.

В 2019 году Фидан Радикович получил лицензию на осуществление образовательной деятельности.

В рамках поддержки креативного социально направленного предпринимательства Мирсаяпов Ф.Р с 2016 года получает финансовую поддержку, в том числе в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе льготному финансированию», а с 2017 года и имущественную поддержку. Помещение (г. Когалым, ул. Дружбы народов, 8), в котором проводит занятия Мирсаяпов Ф.Р., передано в аренду на льготных условиях на срок с 01.09.2018 по 31.08.2023. Также в двух школах города (в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 10» и Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1») ему предоставлены помещения для занятия на безвозмездной основе.

В 2019 году Мирсаяпов Ф.Р. получил субсидию на реализацию дополнительных общеразвивающих программ по технической направленности – Робототехника. Программа направлена на развитие интереса детей дошкольного возраста к техническому творчеству, ознакомление с элементами конструирования.

Фидан Радикович участвует в реализации программы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Когалыме на 2017-2021 годы. Он успешно прошел процедуру сертификации программ и реализует их в рамках системы ПФДО с 2018 года.

В настоящее время в центре реализуется 5 сертифицированных программ для детей в возрасте от 4 до 16 лет по направлениям:

ü "Робототехника для дошкольного возраста" для детей в возрасте 5-6 лет;

ü "Робототехника. Конструирование и программирование" для детей 7-9 лет;

ü "Спортивная робототехника" для школьников 10-16 лет.

ü "Схемотехника" для школьников 7-14 лет.

ü "Веб-разработка для начинающих" для школьников 10-16 лет.

По сертификатам ПФДО в 2018 году обучались 129 детей, в 2019 году – 128 детей, в 2020 году -204 ребенка, в 2021 году обучались – 203 ребенка.

На 01.10.2021 по сертификату дополнительного образования обучаются 182 ребенка (по сертификатам учета – нет). Сумма израсходованных средств составила 4 421 979,86 рублей.

Предоставляемые Фиданом Радиковичем услуги среди жителей города Когалыма востребованы: всего в Центре Инновационного Развития Детей «CyberKid» занимается 276 детей.

Ежегодно воспитанники Фидана Радиковича принимают активное участие в различных соревновательных мероприятиях по робототехнике и занимают там призовые места. Так в ноябре 2019 года в Москве прошла Всероссийская олимпиада по робототехнике «Робот и Я», где ученики Центра Инновационного Развития Детей «CyberKid» заняли первое место по соревнованию «Робобокс» и четвертое по соревнованию «Механика».

Центр Инновационного Развития Детей «CyberKid»