Центр инновационного Развития Детей «CyberKid»

Индивидуальный предприниматель Мирсаяпов Фидан Радикович, регистрация в качестве предпринимателя 22.09.2016, основной вид деятельности: Образование дополнительное детей и взрослых.
Фидан Радикович является руководителем Центра Инновационного Развития Детей «CyberKid». Центр инновационного развития предоставляет услуги по дополнительному развитию детей от 3 до 16 лет. Деятельность Центра нацелена на общее развитие детей, на повышение интереса к учебе, на формирование специальных знаний в области конструирования, программирования, робототехники, мультипликации, схемотехники.
В 2019 году Фидан Радикович получил лицензию на осуществление образовательной деятельности.
В рамках поддержки креативного социально направленного предпринимательства Мирсаяпов Ф.Р с 2016 года получает финансовую поддержку, в том числе в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовой поддержке, в том числе льготному финансированию», а с 2017 года и имущественную поддержку.
В 2019 году Мирсаяпов Ф.Р. получил субсидию на реализацию дополнительных общеразвивающих программ по технической направленности – Робототехника. Программа направлена на развитие интереса детей дошкольного возраста к техническому творчеству, ознакомление с элементами конструирования.
Фидан Радикович участвует в реализации программы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Когалыме на 2017-2021 годы. Он успешно прошел процедуру сертификации программ и реализует их в рамках системы ПФДО с 2018 года. Так по сертификатам ПФДО у него в 2018 году обучались 129 детей, в 2019 году – 128 детей, в 2020 году обучаются 204 ребенка.
Предоставляемые Фиданом Радиковичем услуги среди жителей города Когалыма востребованы: всего в Центре Инновационного Развития Детей «CyberKid» занимается 276 детей.
Ежегодно воспитанники Фидана Радиковича принимают активное участие в различных соревновательных мероприятиях по робототехнике и занимают там призовые места. Так в ноябре 2019 года в Москве прошла Всероссийская олимпиада по робототехнике «Робот и Я», где ученики Центра Инновационного Развития Детей «CyberKid» заняли первое место по соревнованию «Робобокс» и четвертое по соревнованию «Механика».

Центр Инновационного Развития Детей «CyberKid»