Субсидия на возмещение части затрат на реализацию программ по энергосбережению

Краткое описание:

Субсидия на возмещение части затрат на реализацию программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, проведение на объектах энергетических обследований

Условия предоставления:

Грант предоставляется при условии софинансирования Субъектом расходов на реализацию бизнес-плана в размере не менее 15 (пятнадцати) процентов от размера получаемого гранта. Софинансирование осуществляется в денежной форме за счет собственных и (или) заемных средств.

- Целевое использование гранта в форме субсидии;

- Использование гранта в форме субсидии в полном объеме.

Под целевым использованием гранта понимается его использование на осуществление целевых затрат, предусмотренных бизнес-планом Субъекта.

Грант не может быть израсходован на оплату труда работников, уплату налогов, сборов и пени в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Обязательства получателей:

Получатели поддержки
Субъект малого и среднего предпринимательства - хозяйствующий субъект, зарегистрированный и (или) состоящий на налоговом учете в инспекции федеральной налоговой службы России по Сургутскому району и осуществляющий свою деятельность на территории муниципального образования город Когалым (далее – город Когалым), являющийся субъектом малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Допускаются лица, осуществляющие деятельность в социальной сфере в соответствии с условиями, утвержденными в статье 5.1 Закона автономного округа от 29.12.2007 №213-ОЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Контактная информация:

Администрация города Когалыма
Телефон: 8(34667)93-594
E-mail: delo@admkogalym.ru
Сайт: http://admkogalym.ru

Почтовый адрес: 628481, ул. Дружбы Народов дом 7, город Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, Россия

Для получения консультаций обращаться в отдел потребительского рынка и развития предпринимательства управления инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Администрации города Когалыма:

Адрес: 628481, Россия, Тюменская область, Ханты - Мансийский автономный округ - Югра, г. Когалым, ул. Дружбы Народов,7, кабинет №238
телефон/факс 8(34667)93-759,93-757
E-mail: univest@admkogalym.ru